- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Самое ужасное то, что я не могу поддержать разговор. Я чувствую себя лишней, когда с кем-то нахожусь. Из-за того что я не общительная и скучная со мной никто не дружит. Я не знаю как поменяться. Это невыносимая боль..
Первое, что необходимо сделать - это перестать чувствовать себя лишней! Вместо этого необходимо понять и осознать свою ценность.
Необходимо ПРИНЯТЬ себя как Ценного человека, мнение которого ВАЖНО. Пусть даже и для самой себя!
После внутренних изменений, внешнее поведение изменится само.
Тут проблема даже не в неумении общаться - это следствие низкой самооценки и неуверенности.
Поэтому развивать необходимо вначале уверенность в себе и чувство собственного достоинства.