Непонимание в семье

наталья 12.03.2013

Здравствуйте. У нас с родителями всегда было недопонимание во взглядах на жизнь, так как они считают, что я должна получить высшее образование(неважно какое), работать на гос структуру и жить с родителями, бабушками и дедушками, зависеть от семьи, выйти замуж за богатого человека, нарожать детей и тут все.. остается смотреть телевизор по вечерам, скандалить из-за бытовых вопросов и доживать свой век. У меня же другие мечты и другое счастье. Я собралась с мыслями и переехала в другой город. Два года они шутили шутки, что мне плохо далеко от них и я должна вернуться. У меня уже появился молодой человек, нормализовалась обстановка с планами на будущее, с работой. Но наступил критический момент, начались проблемы с деньгами. Они помогли финансово и я обещала все вернуть с зарплаты. Но уже на следующий день начались тревожные звонки. Звонили все: бабушки, дедушки, мама.. Все уговаривали меня вернуться, говорили, что нашли мне замечательную работу, что я просто ничего не понимаю, что на самом деле мне плохо в этом городе, что мне пора искать "денежный мешок", выходить за него замуж и рожать. Все это происходило настолько настойчиво, мама грозилась приехать и собрать все мои вещи и забрать в город детства. Я же пыталась объяснить, что они не правы, что мне тут хорошо и все впорядке. В этот момент и мой молодой человек стал плохим, потому что не смог помочь финансового(у всех бывают кризисы), в это же время они говорят, что главное, чтобы мне человек нравился, тем самым сами себе противоречат. Я не могу просто так все воспринять, это все-таки родные люди, которые вместо понимания и поддержки, начинают давить. Я пытаюсь объяснять, что все не так, но меня никто не слушает. Оказывается только давление, больше они ни о чем со мной не разговаривают. Как решить эту ситуацию, кроме как игнорировать, я не знаю. Но не могу же я прекратить общение с родной матерью.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! они стремятся контролировать Вашу жизнь, НО получится или нет - зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! они готовы Вас принимать лишь тогда, когда ВЫ согласны с ИХ мнением, НО если ВАШЕ мнение отлично ОТ ИХ, то Вы сразу отвергаемы - Ваши чувства обесцениваются, не верят в них, говорят о их малозначимости, что Вы не правы в том, что Вы чувствуете! и здесь ВАМ важно осознать - что важно в ВАШЕЙ жизни НЕ ИХ одобрение и НЕ ИХ принятие  - а только САМОЙ СЕБЯ! если ВЫ готовы себя принимать, свои чувства, верить в себя и жить своими чувствами, то тогда это будет ВАША жизнь! сейчас родители стремятся вернуть Вас в свою семейную структуру, так как с Вашим отъездом она вся разваливается - их семью объеденяете ТОЛЬКО ВЫ и поэтому им нужно управлять Вами, чтобы прятаться от того, что происходит с ними и между ними! выбирать ВАМ - НЕ важно принимают Вас родители или нет - это только ИХ право! принимайте себя сами! НЕ надо никому ничего доказывать, живите, любите и будте счастливы! ИХ Вы НЕ измените и ничего НЕ докажете!