- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мне страшно. Меня не покидают суицидальные мысли. Иногда хожу в церковь, не помогает. Дочь жалко, одну оставить боюсь и боюсь, что в один момент не смогу себя удержать. Я уже 6 лет любовница женатого мужчины, который старше меня на 13 лет. Мне 33 года. Из-за него бросила мужа. Имущество. Он, конечно помог мне пережить страшный развод, купил жилье, помог встать на ноги, ... Но от жены уйти не может. Дети, младшему из которых всего 15 лет. Говорит, что именно дети - причина его нерешительности. Все годы жду, когда он приедет, в окна смотрю... приезжает на час, два и домой... Говорит, что любит, что я его единственный близкий человек и т.д. дарит подарки, помогает... Но. Я так больше не могу. Он отказывается разговаривать о его семье. Уходит в глубокое молчание на все мои вопросы. Уезжает, если я начинаю возмущаться или плакать. На след.день или через день, два возвращается как ни в чем ни бывало. Снова говорит, что ближе меня у него никого нет.... и так 6 лет. Сейчас говорит, что мне пора рожать ребенка. Он хочет детей. А обсуждать будущее молчаливо отказывается. Я не могу побороть его молчание. И не могу так дальше. Много раз просила оставить меня, расстаться. Все тщетно. Уходит и возвращается вновь. И я не могу устоять.
Волженина Лилия Михайловна
Уважаемая Ольга!
Очень много женщин обращается к психологу именно в связи с подобной ситуацией. Вы пишете, что из-за своего любовника бросили мужа. Вряд ли это так, потому, что, если мужа любишь и он тебя устраивает, его никогда не бросишь. Скорее всего муж Вас не устраивал по той или иной причине, поэтому и развелись с ним. Возможно Вы думали, что Ваш развод покажет Вашему любовнику, на какие жертвы Вы идете ради Вашей любви, и он поступит со своей семьей также.
Но он решил по-другому, ему удобнее жить так, как он живет: иметь жену, детей и любовницу. Вас это не устраивает, поэтому и решать эту проблему нужно именно Вам. Если Вы хотите мужа на законных основаниях, ищите себе такого мужчину. Если хотите быть с вашим любовником, смиритесь с настоящим положением вещей и получайте удовольствие от краткого общения с любимым человеком. Помните, что много женщин в России не имеют не только мужа, но и любовника, поэтому, в Ваших интересах сосредоточиться именно на позитивных моментах Ваших встреч, а не изводить себя и своего мужчину мыслями о невозможном.
С уважением, Л.М.