- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Когда мне выстовели оценки я был в шоке там куча двояков... но я нестал показывать дневник маме и говорил что он на проверке но потом учительница позвонила в шк я ещё неговорил с мамой что мне ей сказать чтобы она меня простила?(я чувствую себя виноватым)
Здравствуйте, Дмитрий. С нами со всеми происходят время от времени неприятные ситуации. Нужно только научиться правильно разрешать эти ситуации.
Сочувствую Вам, ситуация не из приятных. И конфликта тут не избежать. Вы укрыли сразу от мамы двойки. И теперь понимаете. что это нерешение проблемы. Если бы Вы сказали сразу, то мама была бы недовольна, расстроена. Но так или иначе, она знала бы о существующей ситуации и тогда можно было бы подумать, что делать дальше.
Своим поведением Вы оттянули проблему, но не решили. И теперь на ВАс двойная ответственность. Не только за двойки, но и за то, что Вы скрыли положение дел.
Что теперь делать? Прежде всего, сказать маме прямо, как есть. И попробовать объяснить ей, почему Вы ей не сказали сразу о двойках (испугался, что ты расстроишься, будешь злиться ...). А еще надо подумать над тем, как поправить оценки, подойти к учителям, попросить о возможности пересдачи. Если что-то непонятно, обязательно попросить помощи у них.
Умалчивание проблемы вызывает только увеличение этой проблемы. Если что-то произошло в жизни,нужно искать выход. Удачи!