Доброго времени суток
У меня по жизни сложилась такая проблема. В мои 8 лет мне сделали операцию на спине, после чего я долго не мог ни ходить и даже двигаться. К 16 годам я понемногу начал расхаживаться и к теперишним моим 23 годам осталась хромота и искривленный позвоночник. По мере взросления у меня в голове отлаживались комплексы и всякие тараканы от всего этого. Каждый день я смотрю на нормальных здоровых людей, как они живут, заводят отношения, семьи. Лично у меня же было как то две девушки, с которыми я встречался по очень малому сроку, потом они меня бросали. О сексе мне остается лишь мечтать (было пару неудачный попыток, которые заканчивались ничем, отчего недельные переживания и чувства о себе, как о импотенте). Из-за всего этого у меня уже какая то психологическая невростения выработалась. Постоянное чувство страха и тревоги,даже руки постоянно трясуться. Я студент, уже 4го курса университета. Все это сильно мне мешает даже учиться, потому как даже малейшая ошибка кажеться провалом. И я постоянно думаю,что вот у того то человека все получилось бы лучше чем у меня.
Сам я довольно таки симпатичный и общительный парень, многие девушки мне предлогали встретиться, погулять. Но, незнание того, как они воспримут меня, как нормального парня, или как инвалида заставляют меня уходить не только от встреч, но в конечном результате даже от общения с противоположным полом. Уже полтора года я, можно так сказать просидел дома. Будущее меня пугает(
50 Долларов США
Здравствуйте, Денис.
Вы пишите: "Но, незнание того, как они воспримут меня, как нормального парня, или как инвалида заставляют меня уходить не только от встреч, но в конечном результате даже от общения с противоположным полом"
А как ВЫ сами себя воспринимаете? Как "нормального" или как "инвалида". Ведь качество нашей жизни зависит в первую очередь от того, как мы сами к себе относимся, как себя воспринимаем.
По-моему, НЕ "У меня по жизни сложилась такая проблема", а "Я сам эту проблему себе сложил, добровольно записав себя в инвалиды".
Знаете, Денис. Рядом со мной жила соседка. Она с детства может передвигаться только на костылях. Фигура у нее тоже очень деформирована из-за врожденных дефектов. Так вот, она себя инвалидом не считает. И поэтому окружающие тоже воспринимают ее как здоровую. Когда приближаешься к ней и начинаешь разговор - то ее костылей никогда не замечаешь, а видишь только очаровательную, умную женщину. Начинаешь невольно восхищаться ее оптимизмом и внутренней силой. И не только воспринимаешь ее как абсолютно здорового человека да еще и максимально успешного в своей жизни, у которого есть чему поучиться. Эта женщина закончила институт, открыла свой бизнес (и не один), третий раз вышла замуж ( двоих первых мужей бросила именно она, так как считала, что нельзя продолжать отношения если любовь остыла). Сейчас она переехала с новым мужем в огромную новую квартиру и усыновила ребенка. Она много путешествует. Ее дом всегда полон друзей. И каждый раз видя ее счастливое лицо на ум никогда не приходит пожалеть ее и уж тем боле записать в инвалиды.
Денис, это только ВАШ ВЫБОР: считать себя инвалидом или вести полноценную интересную жизнь.
"Будущее меня пугает" - мне кажется, что Вы сами себя пугаете, тратя жизнь на неверие в себя, на мрачные мысли и сомнения. Не размышляйте о будущем. Его еще нет. Есть только сейчас. И именно от того, что Вы выберете сейчас и зависит Ваше будущее.
Сосредоточьтесь на "сейчас": "Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы быть счастливее?" А Вы можете очень многое!
Вы абсолютно нормальный, здоровый человек! Просто со своими особенностями, которые есть обязательно у каждого человека, только у каждого свои.
Не позволяйте себе зацикливаться на неудачах (уж поверьте, они есть у каждого), а больше доверяйте себе! Ну и что: не получилось сегодня, получиться завтра! Не получилось это, а я попробую сделать другое! Не перегружайте себя размышлениями о том, "как воспримут", "как посмотрят" - просто наслаждайтесь общением, просто встречайтесь. Делайте то, что Вам по душе.
Денис! Позвольте себе быть счастливым и у Вас обязательно получиться!