- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 19 лет, но уже наблюдается острое психосоматическое заболевание (бронхиальная астма). Наблюдается оно раза 2-3 в год городскими пульманологами и непосредственно в гор. больнице. Недавно я уволилась с тяжелой и физически-гиперактивной работы. Стала домохозяйкой, стрессам и депрессиям особо не подвергаюсь. Но обострения болезни случаются слишком часто по мнению врачей и моему тоже. Возможно ли, что у меня в душе затаилась злоба либо какие то очень сильные негативные эмоции, которые и влияют на мое здоровье и в частности обострения астмы?
Комарова Вера Леонидовна
Анна, тема - про взаимоотношения с мамой.
Анна, тема психосоматики может быть проработана только в рельной терапии. По поводу того, что с вами происходит, я откажусь от выдвижения гипотез.
Записывайтесь на консультацию к психологу в своем городе. Позаботьтесь о себе.