- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток, уважаемый психолог . Меня зовут Ева, мне 16 лет. На протяжении всей моей недолгой жизни, меня мучает проблема : я за все безумно переживаю, буквально каждая мелочь, становится поводом для волнений на долгое время. Я не могу адекватно мыслить и думать о хорошем,не могу реально оценивать ситуации, мне кажется, что обязательно случится что страшное и непоправимое. Это жутко отравляетмне мне жизнь, т к я даже не могу определиться с профессией!!! Ведь любая профессия, к примеру врач, требует ответственности , а мне кажется , что я не справсь и как говориться " накосясяу". Помогите, пожалуйста, научиться адекватно мыслить.
Тимонина Наталья Павловна
мне кажется, что обязательно случится что страшное и непоправимое
попробуйте описать конкретно, что именно страшное и непоправимое может случиться, оцените степень реальности этого, посмотрите, что обычно случается в подобных ситуациях, и Вы сможете оценить, насколько Вы преувеличиваете опасность или угрозу.