Как избавиться от депрессии?

Саша 26.02.2013

Мне 13.Иногда мне кажется,что я живу чередой дней,часов.Нет целей,не к чему стремиться.Каждый день,как одна кинолента,повторяющаяся снова и снова,будто один день.Каждый день одно и тоже.Утро,завтрак,школа,обед,безделье,ужин.И даже когда я прихожу перед школой на доп. занятия - художественная школа,уроки англ. языка,все равно ощущение постоянного однообразия.В следствии этого постоянная депрессия,иногда бывают провалы в памяти (не помню даже вчерашнего дня)Не знаю как бороться с депрессией.

Доброе время суток! Первое, что хочется спросить - Вы говорили о Вашем состоянии родителям? Думаю они должны знать, что происходит с их ребенком и уж тем более, что он чувствует! Постарайтесь искать в своей жизни прекрасные моменты. Оглянитесь вокруг, ведь есть много вещей, которые привлекут Ваше внимание и порадуют. Проблема большинства людей в том, что мы привыкли зацикливаться на негативе, и не видим позитив. Предлагаю Вам заняться самодисциплиной - каждый день перед сном отмечайте , выделяйте 5 моментов положительных, позитивных, которые произошли за день. Это может быть и просто увиденный Вами фильм, красивая вещь какая-то и т.д. Если не будете лениться то и от депрессии не останется и следа. Желаю Вам радости!!! Всего Вам доброго!

Консультации, которые помогли людям: