- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 33 года, сижу в декрете с годовалым ребенком, профессия маркетолог. замужем 2 года. муж моряк, 37 лет. с рождением сына усложнились отношения с мужем, он всегда был вспыльчивым (сначала орет а потом думает), и в его родной семье (мама, сестра, племянник; его отец умер когда мужу было 14)ему это сходило с рук. как говорит свекровь: не обращайте на руслана внимания, поорет и перестанет. когда мы встречались и первое время семейной жизни он очень уважительно относился ко мне и не позволял себе такого хамства, как в отношении со своими родственниками, я для себя оправдывала его поведение с ними тем что у них принято такое общение друг с другом, прикрикивать и не слушать никого кроме себя. отец его говорят тоже был вспыльчивым.думала-ну со мной же он другой, мы построим с ним свою семью со своими правилами. к слову,я воспитывалась мамой без отца, они развелись когда мне был год, вобщем отец в моей жизни участия особого не принимал. с рождением нашего сына свекрови диагностировали рак груди - и после этого она стала всегда и во всем права. если раньше муж всегда защищал меня когда свекровь позволяла себе лишнее, то теперь
ее мнение единственно верное и не обсуждается,т.е. свекровь ангел а моя мама и мои родственники -зло.
осенью у нас в семье начался полный разлад, я после родов очень долго не могла даже думать об интимных отношениях, муж вроде успокаивал, говорил что подождет. правда непонимание росло-начали ссориться: то я не так пол мою, то готовлю не так, то за ребенком плохо слежу, то маникюра у меня нет (а это бывает очень редко),то все все успевают а я не успеваю, то сын невовремя проснулся...короче как на пороховой бочке. попытки поговорить заканчивались неудачей - муж говорил-у меня все хорошо, проблем никаких нет, и обсуждать он ничего не намерен.я стала ловить себя на мысли что когда его нет дома я спокойнее и сын тоже.
приехала внука посмотреть моя мама-он с ней поругался в первый же день, на пустом месте наорал на нее. в очередной ссоре он прокричал что будет со мной разводиться, так как я его не принимаю таким какой он есть а меняться он не собирается и уехал жить к свекрови. так с тех пор и живем-то сходимся ненадолго, потом ссора, он орет что больше мы его не увидим и ни копейки от него не получим, уезжает опять к свекрови. потом извиняется, говорит что не может формулировать свои мысли когда нервничает,что не может без нас, мы начинаем общаться, и так по кругу. последний раз ушел 1,5 месяца назад, общаемся, интимная жизнь восстановилась, но ни он ни я не хотим (боимся) опять съезжаться, так как конфликты все еще бывают и очень много было сказано и им и мной в ответ, пока никак не забыть. я работаю над собой, уже осознала многие свои ошибки, извинялась перед ним, говорю о том что нам обоим нужно работать над собой и откровенными друг с другом быть чтобы прийти к пониманию; чувства еще не угасли и притяжение физическое есть, я хочу сохранить семью. и для нас и для сына. только понимаю что сможем жить вместе только когда муж начнет делать шаги мне навстречу. посоветуйте что делать в такой ситуации чтобы семью сохранить, и стоит ли тратить свои душевные силы на это?
я планирую уехать в долгий отпуск с нашим сыном, на 4-5 месяцев, муж остается работать, как вы считаете,такая разлука пойдет на пользу нашим отношениям или же наоборот может поставить на них точку?