Подросток не ходит в школу

тамара 25.02.2013

Добрый вечер. Работаю социальным педагогом первый год, мне необходимо встретиться с подростком, не посещающим школу уже наделю, с целью выяснения причин такого поведения. Предложите. пожалуйста, варианты последовательности действий и возможную логику разговора (содержание вопросов и т.д.) если:

1.Я прийду к подростку домой и вынуждена буду беседовать только с его мамой.

2.Или вызываю подростка вместе с матерью к себе в рабочий кабинет

3. Или встечу его на улице в группе друзей и вынуждена буду общаться на месте.