- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Уже пол года меня мучит депресия. Я стала ужасно агресивной. Мне хочеть закрыться где нибуть чтобы меня никто не трогал и не видел. И в тоже время жутко боюсь одиночества. Мне постоянно страшно. Я боюсь, что я уже сошла с ума. Я боюсь потерять родителей. Если они кудато едут я очень волнуюсь, не нахожу себе места. Постоянно звоню им. Больше месяца я очень плохо сплю. Долго не могу уснуть и просыпаюсь в одно и тоже время каждый день в 5:52 именно 5:52 ни минутой позже или раньше. Хотя будильник завожу на 7 утра. Постоянно снятся жуткие, кошмарные сны. Суицыдальные мысли в голове. Мне ничего не хочется делать. Когда меня просят чтото делать я очень раздражаюсь. Что мне делать. Мне 27 лет. Не замужем.
50 Долларов США
Здравствуйте, Рина.
Вы пишите: "Уже пол года меня мучит депрессия" Если депрессия длиться так долго, значит нужно обращаться за помощью к специалисту, так как чем дольше длиться депрессия, тем труднее с ней справиться самому, потому что срабатывает принцип накопления.
"Я стала ужасно агрессивной. Мне хочется закрыться где нибуть чтобы меня никто не трогал и не видел." По ту сторону агрессии - всегда боль. По всей видимости у Вас очень "болит душа", а Вы не хотите ее слышать. А "закрыть", подавить в себе эту боль не получиться.
"Я боюсь, что я уже сошла с ума" Здесь я могу Вас заверить, что Вы в абсолютно здравом уме. Об этом свидетельствует Ваше письмо, где все мысли изложены четко, последовательно и логично. Да и человеку, сошедшему с ума мысли - сомненья в своей адекватности в голову не приходят.
Кошмарные сны и суицидальные мысли - тоже могут быть спутниками все той же затянувшейся депрессии.
Думаю, у Вас, Рина, слишком много накопилось недовольства, сомнений и страхов. Понимаю, что самостоятельно со всем этим негативом справиться очень трудно. Поэтому стоит обратиться к психологу, которому доверяете.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Анна Бондаренко