Как помочь ревнивцу?

3625 1 ответов

Кира 19.02.2013

Добрый день! Хотелось бы узнать мнение психолога. С мужем живем год. Детей нет.И весь этот год мы ссоримся только из за одной проблемы - недоверие и ревность с его стороны. Поводов для ревности не было. Постоянно с ним, к подругам не отпускает, даже в магазин не могу сходить одна. Дома всегда порядок, приготовлено и чисто. Но главная проблема состоит в том, что он считает, что имеет права распоряжаться моими потребностями. К примеру хочу ходить в тренажерный зал, но нет, говорит не отпущу одну, а со мной не хочет. (муж работает дома, время есть). Меня это очень беспокоит, пыталась говорить (без истерик) не хочет слышать. Вообще не любит такие разговоры. В ответ получаю - Сказал нет, значит нет.Если хочешь идти, то собирай чемодан(развод) и иди. Хотелось бы услышать совет Как быть? Думаю все из за его неуверенности в себе? Как ему и мне помочь? И как по Вашему это исправимо? стоит ли жить с таким человеком жальше.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! а помочь Вы ему НЕ сможете - это действительно чувство неуверенности в самом себе, своих силах, способностях, вот он реализуется за счет партнера, котнролирую Вас, управляя Вашей жизнью, он испытывает власть и силу, как раз ТО, что ему НЕ хватает - он в целом НЕ может принимать Вас, Ваши потребности, желания, ему это не нужно! Вы для него как объект, через который ОН получает то, что нужно ЕМУ!!!

а вот быть этим объектом или нет! ставить себя в зависимость ОТ его мнения или НЕТ! разрешить ли САМОЙ себя слышать или НЕТ! выбор уже ВАС! ОН НЕ может управлять ВАМИ и контролировать ВАС, Вы способны только разрешить ему это делать с собой или НЕТ! а если ОН НЕ готов Вас принимать и ВАШИ потребности, ставя Вас перед разводом, то ценны ли ему отношения и Вы в целом? вряд ли... выбирать ВАМ! НЕ пытайтесь его исправлять! прислушивайтесь сами к себе!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Как разобраться в себе? И как помочь ребенку?
Разводимся с мужем но раньше я этого хотела,а сейчас даже и не знаю!Вроде и хочется но с другой...
3129 1 ответ
Как помочь ребенку, который боится какать?
Ребенку 4 года,боится какать панически.В 2 года была трещина, родину вылечили, а проблема осталась....
2924 1 ответ
Как восстановить отношения?
Здравствуйте, зовут Никита 16 лет. Встречались с девушкой пол года, потом бросила меня, сказав, что...
642 1 ответ
Кризис у ребенка
Здравствуйте! Моей дочке Полине недавно исполнилось 2 годика и её повидение резко изменилось. Раньше...
1190 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ