- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 23 года, я живу с мамой , замужем никогда не была , детей нет. Вот уже несколько лет я думаю о самоубийстве, и планирую его в подробностях. Я этого конечно не сделаю пока жива мама, это было б слишком эгоистично, но думать об этом приятно. Нельзя сказать что бы причиной этих мыслей была сильная душевная боль, скорее причина в том что я почти ничего не чувствую, и не вижу смысла в жизни. Наверно у меня в жизни долго ничего не происходит, каждый день одно и тоже дом - работа-дом. Но даже тогда когда я заставляла себя чем нибудь заниматься все равно всё заканчивается дома у просмотра сериалов, и ничего меня так и не заинтересовывает. Хотелось бы просто заснуть и никогда не просыпаться. Раньше я была более оптимистична и думала что всегда можно изменить ситуацию к лучшему, но на самом деле все как было несколько лет назад так все у меня и осталось, все во круг меняется, люди женятся, заводят детей, а я все также смотрю сериалы... Подскажите как мне найти смысл жизни ?
Кириенко Анастасия Сергеевна
Здравствуйте,Виктория.Смысл жизни начинается с принятия себя любимой и обожаемой.Тогда появляется сила воли и инициатива,чтобы,наконец,вспомнить,каковы Ваши умения,склонности,таланты,чтобы начать их реализовывать и получать от этого удовольствие.Тогда сериалы будет просто некогда смотреть.Вами будет двигать азарт и энергия жизни.А победы будут развивать самооценку.К сожалению,Ваше суровое детство не дало Вам развивать эти качества,и Вы о них забыли.У всех,на кого Вы смотрите,эти качества работают.А у Вас пока спят.Разбудите их и начните беспокоиться о себе-любимой.Если не будет получаться-обращайтесь,Помогу.