Нам трудно найти компромисс

Ирина 05.10.2010

До беременности мы встречались больше года. Когда он узнал что я собираюсь рожать,нашел какую то нелепую причину,мол я его чем то заразила,и ушел. Решения его до этого момента менялись в разную сторону,и очень часто. На протяжении всей беременности он не поддерживал со мной прежних отношений,изредка звонил,иногда встречались,я видела что ему меня не хватает,но в тоже время он обвинял меня в том что я сделала это специально,что б его на себе женить. Я была действительно виновата в том,что вовремя не сказала о том что не приняла средство контрацепции. Ну не думала я о таких вещах,на тот момент! После рождения сына,мы все таки снова сошлись. Я легко забыла прежние обиды,понимая то что одна не справлюсь. Сейчас живем вместе полгода. И я понимаю что еще чуть чуть и от моей любви к этому человеку не останется и следа. Он может спокойно в гостях у моих родственников заявить что он никого не любит кроме себя. За все время я ни разу не услышала слов о любви. Первоначально он вел себя как принц из сказки,но со временем это прошло. Я не могу высказать свою точку зрения,так как это просто звук. Он хочет ходить гулять с друзьми когда захочет и насколько захочет. Не считает нужным отдавать всю зарплату,так как это не мое дело. Может находясь на сессии позвонить один раз в день на одну минутку,а остальное меня не должно волновать. Иногда мозг пухнет от его беспочвенных упреков,какая я плохая жена,хозяйка,мать и прочее. Я устала постоянно бегать перед ним на задних лапках что бы меня услышали. Во многом есть и моя вина,но только по тому что я люблю его,а он меня нет. Он хороший отец,иногда проявляет заботу обо мне,но это так бывает редко,что я ценю каждую мелочь на вес золота. Я хочу хотя бы уважения,но уже не знаю что мне делать. Ведь по его мнению мне ничего не нужно,и никуда не нужно. помогите мне пожалуйста.

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день,Ирина!

Из письма понятно, что Вас волнует и то ,что не все для Вас понятно.

Это новый этап  жизни и как в нем обрести себя и развиваться дальше это пожалуй главное. Существуют определенные знания о развити отношений.

 Возможности  их конструктивно изменять в соответствии с вашей индивидуальностью.

 Курс позитивной адаптации,который позволит Вам противостоять подавлению которое Вы сейчас ощущаете.

Это интересная работа по формированию своей идентичности.

Она и поможет вам справляться с трудностями и освежит любовь в вашей семье.

С радостью смогу помочь вам ,пишите.

С уважением,Алла Кудряшова.