- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер! Не знаю может я обращаюсь не по адресу
Начну наверно сначала. Мне 19 лет. Зовут Света. Я очень эмоциональный, вспыльчивый человек. Еще с детства началось это все проявляться. Я всегда была за справедливость. Поэтому в детстве с отцом очень часто спорила, я уже не помню все наши ссоры, помню что пыталась как-то защитить маму. В 2000-х на работе у отца начался кризис, всех сокращали. Иногда он приходил пьяный. Не знаю что они там пили, но, учась во втором классе, я могла услышать в свой адрес непристойную лексику, узнать что меня ждет будущее на панели. Я тогда очень переживала, у меня были нервные срывы,сидела на валерьянке. Помню, когда мама повела меня к нервопотологу (я очень часто просыпалась и из носа шла кровь), доктор сказал что твоя справедливость никому не нужна. Но не могу я молчать понимаете. С начальной школы я дала себе установку, что буду лучше, чем он ожидает. Я закончила 9 классов с отличием и чтобы не обременять родителей еще одной платой (старшая сестра училась платно в институте) пошла в техникум.
Там было очень хорошо, новые друзья, я могла поделиться с ними всеми переживаниями. Я закончила техникум с красным дипломом.поехала представлять наш регион на всероссийском уровне, заняла призовое место,сама нашла себе работу и уже как два года работаю бухгалтером, поступила на заочное в институт. Но я все равно не заслужила того чтоб ко мне нормально обращались, у меня нет имени.
Знаете так обидно, что от других подруг ты слышишь как их оберегают их папы, воспитывают как принцесс, а тут стараешься стараешься, а в ответ только ты баба. Баба в 19 лет! Мне очень тяжело. Сейчас мне стыдно этим поделиться с подругами, просто стыдно.
Но я тоже не ангел. Я уже не молчу. У нас есть святая тема - это его мама. Я понимаю. что должна любить ее, но я не могу себя заставить это сделать. Он может по пьяне ударить меня, маму, да и трезвый не лучше.
Под этот Новый Год он немного ударил маму, порвав ей цепочку. Когда она пошла ее делать, ей сказали кто вас так избил, так порвать случайно вы не могли.
Мы уже хотели искать квартиру для аренды, а ему оставить 3-комнатную, но тут заболела я (синдром Рейно)., сейчас сестра с зубами. Он меня обзывает шалавой, но я не даю никакого повода. Нормальных отношений у меня так и не было. Я не знаю почему, может это страх привести кого-то домой, может страх сделать такой же выбор как мама.
Может это просто ненависть и она пройдет, я не разу не обращалась к психологам и как-то страшно. От меня уже отказались как от дочери, да и я чувствую что с нервами не все в порядке, что надо делать в таких случаях.
Здравствуй ,Светлана.Очень грустно читать твоё письмо.Много сочувствия к тебе и уважения.Светлана,из письма складывается ощущение,что ты своим достижениями.хочешь добиться папиной любви .уважения.Но к сожалению,некоторые люди не могут этого давать .И это не зависит от тебя.Но есть вещи ,которые зависят от тебя-это твоя жизнь.Научись ценить себя,любить не за что-то.а просто за то,что ты есть!!!!!!Это сложный путь ,но с твоим упорством и целеустремлённостью ты справишься!!В этом пути тебе потребуется поддержка людей верящих в тебя,любящих тебя.Найди их в своём окружении или поменяй его.