- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 11 лет))) Я вешу 50 кг. Я поправился за 1 год на 20 кг. мне кажется из-за нервов))) Малейшее раздрожение у меня сердце выскакивает. Как мне похудеть?
Киселевская Светлана Владимировна
Вначале желательно найти причины по которым Вы набрали вес.
Для этого желательно проконсультироваться у врачей, как минимум - у эндокринолога.
Если же проблема психосоматическая, то это - работа с психологом.
Снижение веса - комплексный процесс.
Это и занятия спортом и сбалансированное, здоровое питание, назначить которое может диетолог и психотерапия.
Обратитесь за помощью к родителям, чтобы они отвели Вас к вышеперечисленным специалистам.