- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Мне 33 года, в настоящее время занимаюсь воспитанием 2-х летнего ребенка, ожидаем с мужем второго малыша. С 1994 года страдаю аллергическим ринитом. Ежегодно в летние месяцы затруднено дыхание, по этой причине постоянно пользуюсь сосудосуживающими каплями. Это произошло сразу после переезда в Алматы. Скажите, можете ли вы помочь избавиться от аллергии? Из-за постоянной заложенности носа чувствую себя разбитой.
Зеленкова Валерия Валерьевна
Добрый день, Эльмира! К сожалению, Алматы один из самых загрязненных городов Казахстана. И причина аллергии может быть банальна - воздух, не соответствующий санитарным нормам. Поэтому, не могу дать Вам 100% гарантию, что психотерапия поможет избавиться от аллергии. Но попробовать стоит!
В психосоматике есть несколько взглядов на симптом, вот некоторые из них:
Когда сообщение симптома расшифровано, болезнь становится не нужной и постепенно исчезает, или ее проявления значительно ослабевают. Для лечения психосоматических заболеваний, в среднем, нужно пройти от 3-х до 15 консультаций.
Эльмира, если у Вас остались еще какие-то вопросы, можете написать мне на почту. Всего доброго, Валерия.