- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! С мужем в браке 3.5года, есть сын 3 года- с его рождением всё изменилось отношение мужа стало холодное. Живём с его родителями отношения с которыми несложились ещё с самого начала. Его мама позволяет себе меня оскорбить, поучить жизни, хотя я считаю что достаточно взрослая! Его родители живут вместе ради сыновей и друг друга на дух не переваривают, мой муж позволяет себе тоже самое(оскорбления, рукоприкладство). Давно терплю, но решиться уйти отнего немогу и сама не понимаю что меня с ним держит. У него на первом плане мама, денег в семью не приносит, а если и приносит то на одежду ребёнку хватает. Он у меня сынуля мальчик сообразительный всё понимает и видит как папа к маме относиться и всё рассказывает в детском саду воспитательница сделала предупреждение, что поставят на учёт укак неблагополучная семья. Разгоыаривала с мужем и просила не раз обходиться без омкорблений, а он будто меня не слышит, да и ребёнком не занимается, а если и занимаетя то ничему полезному не учит. Как мне быть в этой
Здравствуйте, Анастасия!
Как быть, надо решать вам! Однако, надо обратиться очно к психологу вам,чтобы понять какие шаги вам принимать.
По описанию создалось впечатление,что у вас определенная личная, внутренняя зависимость от мужа и его родителей из-за страхов, не уверенности, низкой самооценки, подверженности агрессивным нападкам со стороны мужа ит.д.
Страхи бывают разные, имеют глубинные корни из вашего детства, а в данном случае провляются в том,что у вас нет работы и материального обеспечения себя; совместное проживание с родителями у которых есть свои не решенные проблемы; Перенос их проблема на вашу совместную семейную жизнь, что впитывает маленький ребенок через наблюдение и общение, как следующее поколение..... Цепочку надо разорвать, выстроить стратегию своей семейной и личной жизни, это было не продумано вами раньше....
Для того,чтобы принять смелое решение, вам важно разобраться со своими внутренними чувствами,страхами и подумать о том, почему вы притянули внутренне и внешне к себе такого мужа, мужчину из сложной семьи?
С уважениме к вам!
Овсяник Людмила Михайловна
...Давно терплю, но решиться уйти отнего немогу и сама не понимаю что меня с ним держит..
Тиран и Жертва - сильная связка. Анастасия, загляните на форум домашнего насилия.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869
Читайте. Делайте выводы. Принимайте решения.