Как пережить измену?

Дмитрий 04.02.2013

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ващу помощь.

Мы с моей любимой живём вместе несколько лет. С её стороны любви небыло (она это не скрывала), я же любил и люблю её. Недавно я узнал, что она мне изменила. Она сама рассказала об этом. Причём измена произошла не единожды с одним и тем же человеком, и она полюбила его. После услышенного во мне всё перевернулось, но я простил её. Тому человеку она не нужна (она сама это знала и он мне подтвердил это). Может быть я покажусь в Ваших глазах тряпкой — Ваше право! Но я люблю её. До всего случившегося я сделал ей предложение, она отказалась, мотивируя это тем, что не хочет замужества вообще ни с кем. Тем не менее, спросив её, вышла бы она за него — она не задумываясь ответила да.

Сейчас мы по-прежнему живём вместе (прошло всего 1 неделя, после того как я узнал), она говорит, что видит во мне поддержку, что я родной для неё человек, но сейчас сердце её рвётся к нему, хотя она признаёт, что её по-пользовались и выбросили. Но она строит планы на наше дальнейшее проживание.

Вопрос мой заключается в следующем — как мне пережить это предательство? Стоит ли мне оставаться с ней? Какова вероятность повторного предательства? Что мне сделать и как себя вести, что б она как можно скорее забыла его — выкинула из своего сердца?

За ранее благодарю.

Здравствуйте, Дмитрий!

 Практически все люди допускают в жизни ошибки! И эти ошибки можно исправить, поняв и простив человека! Желательно так и поступать в жизни. Ведь Ваша любимая честно призналась Вам в том, что у неё пока нет любви к Вам (значит есть что-то другое, то, чем Вы ей интересны!). А именно: видит в Вас поддержку, Вы - родной для неё человек, а значит - надёжный! А это - главное!!!

Иногда люди путают понятия "влюбленность" и "любовь". По всей видимости Ваша девушка испытывает чувство влюблённости в того мужчину (к примеру, нравится внешность или умение оказывать внимание, дарить подарки и др.), а это поверхностное чувство, оно может быть устойчивым до тех пор, пока девушка не поймёт, что более ценны другие качества мужчины (которые есть в Вас, Дмитрий!). И если эти качества оцениваются девушкой - то приходит ЛЮБОВЬ!

Вам просто нужно простить ошибку Вашей девушки и дать ей шанс полюбить Вас. А для этого нужно время, в течение которого Вы будите не ревновать и изводить себя, а проявлять те мужские качества, за которые она сможет Вас полюбить!

 Вы должны поработать над собой. Вы знаете, что риск есть всегда, с любой женщиной. Все зависит от мудрости женщины.

Для начала научитесь отпускать ситуацию, которая Вас тревожит. В противном случае, кроме сомнений и недоверия в своей жизни и соматических заболеваний ни с чем не столкнетесь. Ваша жизнь станет безрадостной.

Затем, научитесь любить и доверять. И тогда отношения с любой женщиной будут гармоничными.

И последнее, нужно поработать Вам над своей уверенностью. Чувство уверенности поможет избежать множества проблем и сомнений в вашей жизни.

Удачи Вам, Дмитрий!