- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 39лет, зовут Владимир; жене-28(Кристина); сыну 6мес(Лёша). После неудачного первого брака я зарёкся заводить детей, жениться и т.д. Но как-то так получилось, что с Кристиной мы прожили без малого уж 10лет в гражданском браке, как говорится, душа в душу, и решили завести ребёнка. И вот через год лечения у всевозможных гинекологов и урологов Бог наконец-то послал нам сына. За несколько месяцев до родов решили расписаться (я сам настоял, чтобы не было проблем при регистрации ребенка). После рождения Лёши вся наша семейная жизнь пошла под откос. Во-первых к нам перебралась жить её мама, мол чтобы помочь няньчить малыша; во-вторых стало реально нехватать денег: траты на ребенка, ипотека, и т.д.; в-третьих отсутствие секса (2раза/мес). В итоге спустя пол года Кристина заявила о своём решении развестись.... Для меня это шок! Пытался выяснить отношения - она и разговаривать не хочет. Ситуация накаляется с каждым днем. Двое суток ночевал на работе, надеялся что позвонит, хотя бы поинтересуется где я - ноль эмоций. Спим в разных комнатах, питаемся раздельно... Вобщем, чуствую, что всё - конец. А я их очень люблю! Я не знаю что мне делать. Без них у меня нет смысла жить.
Помогите, дайте совет как разрулить ситуацию?
Чтобы спасти. как вы пишите, семью. нужно желание обоих.
Попытайтесь не выяснять отношения, а спокойно поговорить с супругой, услышать ее, почему она приняла такое решение....
Здравствуйте, Владимир.
Выход есть безусловно. Однако сейчас вы переживаете стресс. И ваши силы сопротивляться его разрушительным волнам истощаются. Первое что желательно сделать это выйти из конфликтной ситуации. Т.е контролировать стресс и для этого лучше иметь возможность консультативных сессий с психологом.
В ситуации о которой рассказали вы вероятно ушли в прошлый негативный опыт. Вам необходима помощь в том чтобы вернуться к реальности сегодняшних событий к определенности, помочь расставить приоритеты и иметь новый позитивно мотивированный вариант действий. Их плодотворность (позитивный выход) находиться в прямой связи от верного направления ваших усилий.
С уважением.