Как разлюбить?

Димаш 31.01.2013

Познокомился я с ней через друзей, это бывшая моего одноклассника. Сперва мы просто общялись и стали друзьями но потом она начала мне нравится я дал ей понять это но она настайвала на дружбе и что больше нечего не может предложить мы общялись с ней по соц сетям и становились ближе но когда доходило до чувств она молчала. Мы стали говорить по телефону и она уже давала мне надежды на взаимность в будущем но каждый раз понятие о наших отношениях менялось то вверх то вниз когда я говорил о своих чувствах она нечего не говорила в ответ и попросила не говорить так а недавно я сказал ей о чувствах к ней и она сказала что бы мы не общялись и вот ни звонков ни чата но я скучаю очень очень по ней

И она никогда не говорила что любит но и не говорила что не любит я не знаю что мне делать ней просто отпустить ее я не могу так как боюсь потерять ее и чувствую что и ко мне что то есть незнаю. Проясните ситуацию или моу ли я как нибудь разлюбить ее мне 17 лет и она первая

Здравствуй, Димаш!

Дружба или любовь - это всегда отношения двух людей, они требуют согласия и желания обоих, девушки и юноши.

Если девушка предложила не общаться, думаю стоит прислушаться к ее словам. Ей по-видимому необходимо время, чтобы осознать свое отношение к тебе.

Ты пишешь, что эта девушка - твое первое увлечение. У нее же уже был   молодой человек (твой одноклассник), с которым она рассталась.

Любому человеку после разрыва   отношений с кем-то  нужно  быть готовым  пройти через восстановительный период, прежде чем снова появится желание познакомиться ближе с другим молодым человеком.

Думаю, что самое подходящее для тебя сейчас - спокойно, без отчаяния, паники и страха потерять девушку  ЖИТЬ полноценной РЕАЛЬНОЙ  жизнью: больше  общаться с людьми не в виртуальном мире,  а в реальном мире; укрепить свои отношения с друзьями; раскрыть нераскрытые таланты;открыть для себя новые увлечения, уделить внимание своим родным.

Всего доброго!

Консультации, которые помогли людям: