- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Обращаюсь к Вам ,потому что уже незнаю,как себе самой помочь.Вообщем:мне 27 лет ,моему сыночку 3,5 года,с мужем в браке 7 лет,последние 3 года меня стало в нем все раздражать:либое слово,либые действия.По началу думала что весь негатив к нему из-за того что сидела дома в декретном отпуске,когда он приходил домой и совершенно не участвовал в помощи с ребенком,но сейчас я уже как год работаю,ребенок подрастает,а внимания и воспитания от мужа к сыну НЕТ,или он все делает не так как надо,как кажется мне и к тому же у него все нестабильно с работой,в связи с этим я понимаю,что заганяю его под каблук.С его стороны он меня обнимает,целует,но меня все это раздражает,пыталась обсуждать все наши проблемы,но все заканчивается руганьюи мы просто ни к чему не приходим.Я наверное теран,хочется искоренить все ежедневные скандалы, но ничего не выходит я постояно на него злюсь и ругаюсь.Самое страшное,что это все видит и чувствует ребенок,а я немогу побороть свои эмоции.Я хочу чтоб в семье было спокойствие и мир и понимаю ,что что-то можно изменить,но не понимаю как.Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее благодарю!!!
Фрюхауф Алёна Сергеевна
Здравствуйте, Светлана.
Спасибо, Вам за ваш вопрос. Хочу поддержать Вас. Согласна, что когда дело касается не только вас, но и ребёнка, то хочется сделать всё как можно относительно правильнее, чтобы не травмировать малыша.
Вы знаете, Светлана, чем-то конкретным помочь, наверное, я не могу. Не хочется давать каких-то, общих советов из популярной психологической литературы, которые вы, наверняка, и без меня знаете. Для чего-то более конкретного, мне не хватает информации о более подробных примерах ваших взаимоотношений с мужем. Но, я вижу, что вам хочется понять, что происходит внутри вас. Кажется, что на некоторые ситуации, вы реагируете как-то так, что сами не понимаете, почему именно так. И во всём этом, думаю, можно разбираться только при личной встречи с психологом.
Мне, хочется вам подсказать одно - прежде чем принимать решения о том, продолжать эти отношения или нет, постарайтесь разобраться в чём здесь загвоздка для вас, чтобы или что-то изменить с этим мужчиной, или, возможно, построить новую более осознанную пару. В любом случае, вы на верном пути. Всегда буду вам рада на своих консультациях.
С уважением, Алёна.