Чрезмерная опека

3743 1 ответов

Олег 17.01.2013

Здравствуйте Вера Леонидовна,я бы хотел попросить у вас совету по поводу отношений с родителями.. Мне 16 лет,живу я в городе Пушкин,Санкт-Петербург. Мои родители черезчур беспокоятся за меня. они считают что я все еще маленький мальчик,хотя это совсем не так.Один раз я пришел домой в 9 вечера и затем олин день моя мама просто не разговаривала со мной. теперь же меня переночевать пригласил к себе друг,но я уверен что мама будет на все 100 процент против этой затеи. Она думает что со мной может случиться что угодно,хотя я ответственный человек,и всегда все делаю на совесть.Что же мне делать то? прошу скорейшего ответа.

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Олег!

Вы пишете "по поводу отношений с родителями". Но далее упоминание только про маму... Где папа? И каково ЕГО отношение к Вашему воспитанию? Он имеет право голоса в семье?

Да, с каждым из нас, людей, " может случиться что угодно"! И случается:)! И не всегда плохое!

Мне кажется, что Вы хоть и "ответственный человек,и всегда все делаю на совесть", но этого мало для того, чтобы быть уверенным в себе. А этой уверенности в себе Вами не хватает! Ещё только мысль зародилась,  а... уже  " я уверен что мама будет на все 100 процент против этой затеи"!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Чрезмерная опека...
Я выросла в большой семье где детей было трое сестра и брат съехали от родителей и живут отдельно....
1706 1 ответ
Чрезмерная опека повзрослевших детей
Добрый день! Меня зовут Екатерина мне 32 года. Очень понравилась Ваша статья. Есть над чем подумать....
1870 1 ответ
Ммуж постоянно кричит
Здравствуйте! Мы с супругом со дня знакомства не очень ладили, но очень любили друг-друга, поэтому...
1832 1 ответ
Почему я никак не вылечусь
У меня периодически возникают кисты в различных местах тела. я чувствую что зря вышла замуж. могла...
1218 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ