- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Второй год у мужа есть любовница, я знаю об этом 1,5 года. Все это время отношения между нами накаляются все больше. Он отстранился, закрылся, практически не общается со мной. Во всех моих просьбах и вопросах видит негатив и поддёвки, хотя это обычные бытовые вопросы, касаемые отношений в семье. В браке 25 лет, двое взрослых детей, проживающих с нами. Предлагала оставить меня в покое,сказал, что не так все просто. Пожалуйста подскажите, что можно сделать в данной ситуации, как себя вести? Нет сил!
С уважением и надеждой, Ирина.
Киселевская Светлана Владимировна
У Вас есть возможность обратить свое внимание на себя.
Что происходит с Вашей жизнью?
Уделяете ли Вы время и энергию своему телу, здоровью? Как Вы спите и питаетесь? Есть ли у Вас сексуальная жизнь? Занимаетесь ли Вы спортом?
Как обстоят дела с Вашей деятельностью? Есть ли у Вас работа (учеба)? Есть ли у Вас хобби?
Есть ли друзья и общение с ними, а также близкие эмоциональные контакты? Есть ли семья и родственники? Уделяете ли Вы им свое время и внимание?
Во что Вы верите? О чем мечтаете? Каковы Ваши цели, планы на будущее и смыслы?
Важно иметь ответы на все перечисленные выше вопросы...
А также - развивать свое уверенное поведение, о котором Вы можете прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Любовница... - это чаще всего говорит о том, что человек - заблудился....
Вы можете помочь и ему, и себе.
Ему - дав ОПРЕДЕЛЕННОЕ время для принятия решения и выбора со всеми соответственными выводами и действиями.
Себе - время для того, чтобы разобраться со своей жизнью (не ищите свою и его вину - это путь в тупик).
Такую работу лучше делать с помощником. Выберите профессионала и работайте.
Г.Идрисов.