- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне скоро 14 лет. Ссора из-за телевизора(глупо звучит). Моя мама 5 дней подряд смотрела телевизор. Сидит и смотрит,сидит и смотрит. Однажды вечером я захотел поиграть в приставку(подключенную к телевизору). Я подошел и попросил"Дай пожалуйста мне телевизор.) Мама молчала. У нас до этого тоже была маленькая ссора (поскольку я ее вчера просил+не убрал посуду и случайно разбил тарелку и слишком много одежды кинул в стирку). На что мне ответ чуть позже"Отсань!" Ну и я просил и просил,и просил(без пожалуйста.) Потом я ей грубовато сказал что не дам ей спокойно посмотреть. На что она мне:"Мой дом,мой телевизор буду смотреть хоть 105 дней,а по е**лу дам чем нибудь,сразу отстанешь." И пнула меня. Я занимался семь лет карате,и по привычке поднял ногу на блок, и как бы ногой не ударил,а оттолкнул ее ногу. На что она встает и мат мат мат,кулаки,угрозы. Ушел в комнату,не знаю что делать. Помогите.(вариант чтоб подойти и поцеловать не пройдет).
3000 Рублей
Александр, здравствуйте.
Благодарю Вас за вопрос.
Читая письмо, можно почувствовать, что живя вместе с мамой, Вы не так близки, каждый сам по себе...
Вам скоро 14! Вы уже достаточно взрослый человек! Попробуйте сократить выстроенную дистанцию с мамой. Возьмите на себя часть обязанностей по дому, помогайте ей. Найдите что-то, что Вы сможете делать вместе, каждому это будет интересно, дарение положительных эмоций!
Уверенна, мама будет менее раздражительна, не будет таких негативных реакций.
Вы можете извиняться, но эффективнее будет все, если через достойные поступки.
Будьте опорой для Вашей мамы и не позволяйте каждому из Вас жить своей жизнью, постоянно отдаляясь друг от друга.
С поддержкой и уважением, Ваш виртуальный психолог.