Сложные отношения с партнером

Юлия 07.01.2015

Мне 22 года, моему мужчине 28. Встречаемся 3 года. Воспитывалась без отца с 9 лет. Отношения первые серьезные. Первые года 1,5 постоянно плакала, вечно ссорились- причина- мои обиды на действия партнера. Не уверена, что у меня к нему сильные чувства. На данный момент- когда мы встречаемся первый час-1,5 он постоянно шутит- так, что это обидно для меня- аж иногда слез не могу сдержать. Когда пытаюсь это обьяснить- ответ, что это же просто шутка. А потом ведет себя нормально. Помимо этого- не обсуждаем денежные вопросы,мат.поддержки нет, но, например, если везет меня с мамой куда-то, то берет деньги на бензин и т.п. Это нервирует и неприятно. И мы постоянно ссоримся вот по мелочам, но я очень эмоциональная- сразу в слезы, не могу сдержать, даже по телефону. А он- начинает заводиться махом. Итого- очень не хочется рвать отношения, я готова даже одна над ними работать, если будет результат. Но как изменить то все?

Здравствуйте.

 После прочтения Вашего письма у меня появился лишь один вопрос - что ценного в этих отношениях?

Могу лишь предположить, что это первые серьезные отношения и их страшно терять. Может быть поэтому Вы готовы терпеть то что есть лишь бы было хоть что-то.

Не подумайте, что я пытаюсь уговорить Вас порвать с мужчиной, я бы хотел, что бы Вы стали понемногу заботиться о себе, настаивать на своем, защищать себя. Это способно будет изменить отноешния, однако если партнер не согласиться стакими изменениями то отношения закончаться. Это риск, либо терпеть и плакать, либо Вы заботитесь о себе рискуя потерять отношения.

Может я слишком категоричен, в любом случае я считаю что Вам стоит больше уделять внимания себе и тем вопросам которые Вас беспокоят.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород

Юлечка, я твердо уверена, что свои внутренние проблемы необходимо решать в кабинете психолога, а не в отношениях с партером. Понимаете, мужчина не создан для того, что бы вы отрабатывали на нем свои обиды, страхи, конфликты. Он сам все это имеет свое.. Пока вы не проработаете со специалистом, ваши отношения с этим ли, с другим мч так и будут крутиться по одному кругу.. Пока вы будете требовать от мч любви той, что не дали вам родители, ничего не изменится.. Ну не папа и не мама ваш мужчина для вас и никогда не будет. Только родители должны нас любить и наши капризы и слезы. Только от них ты можешь требовать безусловной любви и внимания на 100%.. Другие люди тебе этого не дадут,. Твои счета неоплатные.. Понимаешь? Обращайся, если что!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород