Почему я копирую девущку?

Мария 07.01.2015

Я копирую всю его жизнь ,чем он живет,как он живет,ищу с ним точки соприкосновения и искренне радуюсь если они находятся ,мне приятно когда говорят, что мы похожи внешне и.т.п.

Что со мной ,из-за чего это происходит ?

Я не совсем поняла, Вы копируете её или его? В любом случае есть вероятность того, что вам что-то очень нравится в этом человеке и вы хотите на него быть похожи. Копировать человека, это один из ариантов черпать ресурсы для себя. Например Вы слишком неуверены в себе, вы находите человека, который уверен в себе и начинаете моделировать (копировать) его поведение, и вдруг замечаете, что во многих ситуациях в своей жизни вы стали поступать более уверено, и постепенно вы выращиваете таким образом уверенность в себе. Главное понимать, что вы хотите от этого человека и какие собственные цели преследуете. Но я бы на вашем месте начала бы пошагово разбираться, в том, что конкретно Вам нравиться в этом человеке. Без этого вы можете просто обесценить свою жизнь и начать жить, жизнью другого человека.

Лесина Ольга Владимировна, психолог г. Димитровград