При возникновении проблем появляется желание умереть

Мария (26 лет) 13.05.2024

Меня зовут Мария, мне 26 лет. На данный момент живу в Москве и работаю в отеле для кошек.

Не вижу смысла жить в целом, но стараюсь просто не думать об этом, отвлекаться, не загоняться. Бывают случаи каких-то тяжелых для меня проблем и тогда появляется желание только умереть. Больше никаких желаний нет в такие моменты. Это и никак не могу контролировать. Просто нахожусь в состоянии, которое даже описать не могу.

Могу очень долго плакать, с перерывами. Один раз чуть не утопилась в таком состоянии. Помогла подруга в тот момент, решить немного мою проблему. Со временем это состояние проходит и я сама всё решаю. Правда я думаю когда-нибудь всё-таки наступит момент, что я могу реально покончить со своей жизнью. Ещё я заметила, что такие мысли появляются при сильной физической усталости.

Хотелось бы конечно избавиться от таких мыслей, но как не понимаю.

     Здравствуйте, Мария!

  Похоже на то, что у Вас много подавленной агрессии. Скорее всего, Вы ее не очень в себе узнаете, она подавляется и копится. Потом объем у кастрюльки не выдерживает (описываю метафорически), и она начинает закипать. Но поскольку Вы пар не выпускаете, кипит она вовнутрь. Отсюда мысли о смерти

  А жить смысла нет, потому что при таком механизме задавливании чувств (скорее всего всех), новый опыт не проходит, и жизнь останавливается.

  Вам надо учиться переживать чувства, и мысли сами уйдут.

  С уважением,

  Людмила.