Сын плохо учится

Алина (36 лет) 08.05.2024

Сын ходит 2 класс,учится он плохо ,в основном это по русскому языку и чтению,бывает и по математике и окружающий мир,у него на фоне школы психический стресс,расстройства.

Здравствуйте, Алина.

В случае трудностей в обучении надо провести диагностику и понять, в чём причина трудностей. Если плохо с русским и чтением, то это может быть дислексия, например. По математике и окружающему миру проблемы могут быть из-за трудностей с чтением, когда не понимает, что читает. Лучше всего обратиться к детскому психологу, чтобы разобраться и начать коррекцию как можно быстрее.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Алина. Нужно комплексное обследование ребёнка. Нужно чтобы тестирование провели психолог, дефектолог и логопед. Наверняка, каждый из специалистов даст вам свои рекомендации, а, возможно предложит провести коррекционную работу с ребёнком. Кроме того, достаточно системный подход осуществляет нейропсихолог. Помощь такого специалиста тоже может быть существенной.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!