Как простить себя?

Ольга (20 лет) 06.05.2024

жду парня из армии, за год очень много ссорились и не понимали друг друга, но вот осталось 2 месяца, ждала верно без единой мысли об измене, но вот коллеги позвали отметить праздники, пообщались что все будет хорошо, не знаю каким образом я оказалась у начальника дома и не знаю даже был ли у нас половой акт или мне это приснилось, очень переживаю и волнуюсь, не могу найти себе место, но об этом парень рассказала сразу. Очень веню себя что поехала с ними и так сильно напилась, что мне делать ?

Здравствуйте, Ольга.

Что сделано, то сделано. Во-первых, стоит в небезопасных компаниях не пить много. Последствия могут быть разные. Стоит узнать всё же, был ли секс, это важно, т.к. может иметь разные нехорошие последствия.

Вы с парнем в армии много ссорились, ваши отношения не были безоблачными. Возможно, вы нарисовали себе в воображении картинку, как вы его дождетесь, и всё будет хорошо. Раз проблемы были, то не вините себя. Вопрос " Кто виноват?"  не очень конструктивный. Лучше вопрос "Что делать?"

Отрицательный опыт тоже опыт. Вы поняли, как не надо делать. Сейчас больно, это надо пережить.

С уважением, Горелова Екатерина.