Обоюдная семейная ложь

Оксана (41 год) 06.05.2024

Мы оба обманывали друг друга и изменяли друг другу.

Первая обо всем узнала я. Потом супруг. Он признался хотел что то изменить, я была не против, после узнал он о моей лжи, ушёл. Теперь я хочу все исправить и начать все сначала.

Как вернуть исправить и наладить вновь отношения.

Здравствуйте, Оксана

Оксана

Как вернуть исправить и наладить вновь отношения.

Долгая кропотливая работа обоих партнеров. При взаимном желании быть вместе.

Супруг  просто ушел или подал на развод? Как давно это случилось?

Начать все сначала можно. Для этого нужно договориться с супругом, спросить его желание на это. Потом попробовать строить отношения заново - совешенно заново.  Надо много разговаривать. Если не получается разговаривать, но желание есть, то стоит воспользоваться помощью специалиста. Доверие это база отношений, разрушить его легко, а заново построить сложно, но возможно.

С уважением, Ольга, Москва

Оксана

Как довести до мужа что оба равны в плохих поступках к друг другу, просто нужно забыть простить и начать сначала не причиняя больше ни когда друг другу боль

Оксана, дело ведь не в том, что "равны или не равны". Здесь не может быть равенства. Это ведь не соревнование - кто кого...
кому "нужно"?
Он решил для себя что не хочет отношений. И здесь вы бессильны. Или он вернется для вас и будет манипулировать постоянно чувством вины.
Не все пары имеют ресурсы продолжать жить. Вы можете его простить, он чувствует что нет. Как давно он ушел? Возможно дать ему время побыть одному? Определите для себя сколько времени вы можете ему дать на "подумать". Это нужно переварить. И возможно он решит заново строить отношения.