Проблемные взаимоотношения с партнером

Евгений (23 года) 18.08.2023

Добрый день меня зовут Евгений, мне 22 года, я оказался в очень сложной ситуации и не уверен, знаю ли как правильно поступить и поступаю ли правильно. Я очень сильно люблю свою девушку, мне никого другого не нужно и я не могу представить рядом с собой кого-то ещё, но из-за моей ревности между нами возник разлад, и вот уже какая по счету попытка не ведет ни к чему хорошему.

Она общалась с другим парнем когда ей была нужна поддержка, ничего такого не было(физической измены) для себя я это воспринял как эмоциональную измену, но она не понимает что люди вокруг нее не камень на которых всегда можно положиться, и им иногда тоже нужно понимание, поддержка и прощение. Я не святой, с моей стороны было немало плохого, моя ревность и вспыльчивость стала большой преградой между нами, но всё что я хочу сейчас это жить как прежде, как будто этого всего не было, я знаю что память о плохом всегда остается с нами, но как это можно преодолеть?

Как снова найти эти точки соприкосновения?

Мы раз за разом миримся по счету 5 попытка, но наше прошлое наступает нам на пятки, прошлые обиды не дают продолжить отношения дальше. Мы нужны друг другу, но так как есть сейчас дальше продолжаться не может, мы хотим вместе разобраться в причинах наших проблем.

Ищем специалиста который бы взялся нам помочь.

Заранее спасибо.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Евгений, здравствуйте

Иллюзия того,что кто-то знает как правильно или не правильно поступить. Вы боитесь последствий. И не готовы нести за них ответственность. Но то ,что вы хотите разобраться и ищете специалистов это уже первый шаг. Есть семейная психотерапия, есть по отдельности. На ваш выбор. Ищите себе такого, чтобы было на кого "ровняться "и учиться. Это немаловажно для терапии.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Евгений, здравствуйте!

Вам действительно нужно посетить консультацию психолога парой.

Приглашаю на такую консультацию онлайн.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко