Взаимоотношения с партнером

Оксана (42 года) 11.05.2021

Мой мужчина постоянно ссорится со мной, вспоминая прошлое, придумывает ситуации, верит в них и меня обвинает. Доказать то, что этого не было, что это не так невозможно. Он все делает правильно, а я всегда, по его мнению, все делаю не так, все не договариваю. Этим он меня выбивает из моего спокойствия и оскорбляет своим недоверием. Как правильно поступать в сложившейся ситуации

Оксана, здравствуйте!

Вы хотите противоположных вещей:

Оксана

Он все делает правильно

Оксана

Как правильно поступать

Хотите чтобы муж был правильным. И в то же время сами хотите быть правильной. Ваша задача поступать всегда неправильно, если хотите остаться с этим человеком.

Либо его сделать неправильным. Тогда скорее всего вы сами от него сбежите. Внутренняя агрессия в любом случае найдёт свою разрядку.

Здравствуйте,Оксана.Исправить ситуацию быстро-не представляется возможным,так как,Вы для мужа безопасны и предсказуемы.Что бы менять атмосферу совместной жизни,начните следующую стратегию.Для этого напомню,что есть важное правило-Мы друг друга не оцениваем,а выражаем свои мысли от слова Я.Вы,примерно,так и делаете,но этими словами часто,видимо,оправдываетесь.А он разговаривает с Вами не от слова,а от слова Ты(Ты такая сякая,то есть,снова плохая).Начните ловить его на его фразах и заставляйте заметить,что Вы все время в чем-то плохая.И спрашивайте,например,какую оценку ты мне ставишь.И так спрашивайте,например,неделю.Ему придется сказать-три,два или кол.Тогда Вы подытоживаете результат и говорите-А как мне тогда догадаться,что ты меня любишь?Тогда ему предстоит задуматься,как он с Вами разговаривает.А Вы говорите-Если я вижу,что любви ко мне мало,тогда я перестаю тебя кормить,стирать,спать и уважать.И начинаете это делать.При этом говорите-Я бы хотела,что бы ты меня оценивал на четыре и пять.И тогда ситуация в течение нескольких месяцев сдвинется.Если нет,то можно уйти на время,недели на две, и вернуться только на своих условиях.Если и это не поможет,то остается два варианта-оставаться жертвой на все времена,или строить судьбу заново.Обращайтесь,если затрудняетесь.