Как себя вести с партнером?

Надежда 16.03.2011

Мы вместе уже 5лет. ушли от своих семей и создали свою.Я общаюсь со своими детьми, а он нет (думаю,что из-за этого он сильно переживакт), хотя никогда об этом не говорит.Последний год жизнь стала невозможной.Он придирается к каждой мелочи,влезает в мои дела везде, даже на кухне. Все всегда плохо.Оскорбляет, а потом клянется в любви.

У нас тяжелое материальное положение, хотя работаем вместе на одном предприятии. Я попросила растаться , но он нехочет об этом слушать

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно, Вы столкнулись с ситуацией психологического насилия со стороны мужа.

Прочтете материал форума по семейному насилию, это поможет Вам  прояснить  свою семейную ситуацию:

  http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

и сделать верный вывод.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Я думаю, только очень большая Любовь способна подвигнуть женщину оставить своих детей ради мужчины. Вы сильная женщина. И если вы оба решились создать новую семью, то, наверное, сначала вы были счастливы в любви.

Но вы одиноки каждый в своей утрате. Создав новую семью, вы утратили свои прежние семьи. И думаю, что у каждого из вас много вины и непережитой горечи утраты. И вы не разговариваете об этом, не делитесь своим горем, не поддерживаете друг друга в общей беде. Ваша Любовь и дальше будет питать и согревать вас, если вы признаете ее оборотную сторону. С одной стороны Любовь прекрасна, а с другой - сколько людей стали из-за нее несчастными.

Наталья.

Надежда! Ничего никогда не происходит неожиданно или просто так...Почему :"Он придирается к каждой мелочи,влезает в мои дела везде, даже на кухне. Все всегда плохо.Оскорбляет, а потом клянется в любви."- почему так произошло? Есть причина на такое поведение! Если мужчине что-то не нравится в вашем поведении, словах или действиях- спросите его что он хочет к завтраку!?Скажите ему о своих чувствах к нему! Говорите с ним правильно, чтобы ваши чувства можно было прочувствовать со слов,т.е. " Я ценю тебя, ты самый лучший, ты самый красивый " и т.д. Говорите то, что вы видите в этом человеке, говорите то, что он чувствует сейчас( ты огорчен, ты расстроен, тебе страшно, ты рад), тогда человек будет знать, что только ВЫ способны любить его по-настоящему! Учитесь правильно общаться с мужчиной- когда человек придирается, значит у него что-то случилось и ваша задача, как близкого человека выяснить то, что причиняет боль любимому! " Когда тебя посылают "в" или "на" - спросите что случилось у человека, тогда выяснится, что послание предназначено не вам , а своему бессилию.Помогите любимому осознать свое бессилие и выйти из проблемы мужчиной! Тогда , даже цианистый калий покажется ароматом розы! Успеха вам!

Надежда, здравствуйте!

У отношений есть свои этапы, на первом - когда люди начинают строить отношения много иллюзий и ожиданий. Потом наступает период когда розовые очки снимаются и мы видим реального человека со всеми его достоинствами и недостатками. И часто разочаровываемся и не можем принять какие-то  качества или поведение человека. Происходит это достаточно болезненно и на этом этапе мы либо переживаем и проживаем это или расстаемся с человеком.

Конечно в идеале поговорить о том, что происходит и что не устраивает сейчас вас и вашего партнера. Но для разговора нужно желание двоих. Если он не разговаривает вы можете говорить о том, как вам с этим живется и что вы чувствуете. И надо подождать, время расставляет иногда все по своим местам. Расставаться вам сейчас это не выход, вы уже расстались однажды со своими семьями. Надо разбираться что происходит, делать выводы из прежних отношений и терпеливо строить все по новому. Удачи!