Мой молодой человек мне не доверяет

Елизавета (18 лет) 17.05.2024

Здравствуйте! у меня такая ситуация: мой молодой человек мне не доверяет, точнее доверяет, но не полностью. я лишилась девственности самостоятельно, с помощью инородного предмета, полового акта никогда ни с кем не было. он не доверяет именно в этом плане, т к я его однажды обманула - сказала, что девственница и никогда не отправляла никому интимные фото. правда, как Вы поняли, вскрылась. его это задело, но он простил. эту ситуацию мы более не обсуждаем, но кое-какая проблема осталась: доверие. он не знает и, скорее всего, не сможет наверняка узнать, было ли у меня с кем-то или я говорю правду, а слова мои ровным счётом ничего не значат. я не знаю, как вернуть его доверие в этом плане, спрашивала у него, но он сказал, что это мои проблемы и я сама должна вернуть доверие. буду очень признательна, если Вы поможете разобраться в данной ситуации. заранее спасибо!

Здравствуйте, Елизавета.

Вы обманули, доверие подорвано.
Правда вскрылась.
Это опыт, который нужно принять.
Если есть чувство вины - работать с ним.

Доверять вам дальше или нет - это выбор вашего партнера, вы не можете этот выбор сделать за него.

Его право - верить вам или нет.

Зато, опираясь на этот опыт вы можете сделать выбор для себя - быть честной, быть открытой, не обманывать или любой другой.
Тогда вам не придется ничего возвращать, чувствовать себя виноватой и должной.

Психолог, сексолог • Онлайн
Анастасия Кетаро

Елизавета

спасибо за Ваш ответ! но что делать, если парень считает, что я обязана вернуть доверие в этом плане, и ему неинтересно, каким образом я это вообще могу сделать?