Муж переживает, что я уходила к другому

Лера (37 лет) 08.05.2024

Жили с мужем 10 лет,он сидел в знакомствах хотя в семье было всё хорошо,уехал отдыхать один заграницу меня даже не звал,а сказал когда что уезжает когда до самолета осталось 2 часа,в итоге я ушла к другому жили с ним год,через год помирились с мужем и стали жить опять,родился у нас ребёнок,прошло 5 лет и сейчас его давит и гложет что я уходила к другому

Доброго дня Лера!

     Очень много вопросов к Вашему тексту. Он улетел, Вы ушли к другому и все это у вас у обоих происходит практически сразу.

     Давит и гложет его, за помощью обращаетесь Вы, а вопроса в письме я так и не обнаружил…

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Лера

 Ситуацию поняла, а в чем вопрос?

Мужа гложет вопрос, ему  желательно обратиться к специалисту.

Вы тут не при чем.   Странно, что его стало "давить" когда прошло 5 лет.

С уважением, Ольга, Москва

Лера, здравствуйте.

Какие у Вас чувства? Что с Вами происходит в отношениях?

Добрый день,

С самого начала ваши отношения были проблемными. Как-то зависание в приложениях знакомств ещё можно объяснить, хотя, если такая потребность существовала, то почему было не поработать с этой потребностью, не выяснить причины такого внутреннего конфликта, ведь человек или женится, или продолжает поиск, и то, и другое - это говорит о внутреннем конфликте.

Совсем вопиющий о неких внутренних проблемах сигнал - это уехать вот так, и предупредить только в последний момент.

Можно было бы предположить, что муж уезжал, как раз, побыть в одиночестве, разобраться в себе. Но, видимо, разобрался не до конца.

Если его сейчас, спустя столько времени, начинает мучать обстоятельство из вашего прошлого, причины которого, при этом, очевидны, и причины этого не только в вас, но и в нём, значит, в ваших отношениях есть проблема. Значит, у мужа есть проблема. Но решать он её опять не хочет. Поэтому перекладывает всё на то, что это от того, что когда-то случилось.

Желательно ему поработать над этим с психологом. Сам он, явно, не справляется.

Здравствуйте, Лера.

Определите для себя: как вам мешает, что мужа гложет какая-то проблема.

Ирина Викторовна, Санкт-Петербург, очно, WhatsApp, Telegram, Skype