Партнер скрывает общение с другими девушками

Диана (25 лет) 08.06.2021

Здравствуйте,

хочу обратиться с такой проблемой: [b]я не доверяю партнеру[/b]. Никогда не запрещала ему с кем-либо общаться, не устраивала скандалов и истерик по поводу общения с друзьями и подругами, спокойно отпускала его к подруге в другой город (к слову, с которой он несколько лет не виделся и последний год не общался, как неожиданно появилось желание проведать старую знакомую).

Недавно начала замечать, что он постоянно переписывается с 2 подругами из своего родного города (живем в другой стране), но мне об этом ни слова (тяжело не заметить, если партнер постоянно в телефоне, к тому же всегда спокойно рассказывает, с кем он общается в последнее время). Меня это начало тревожить, но на мою попытку аккуратно спросить, реагировал агрессией. Я не выдержала, взяла его телефон, когда его не было рядом,  и увидела, что он переодически удаляет с ними переписки. Остается только последние 1-2 сообщения, поэтому я не знаю, о чем они разговаривают.

Когда я спросила, с кем он планирует увидиться, когда поедет в родной город, он назвал всех, кроме этих девушек, хотя точно планирует устроить с ними встречу.

Что меня больше тревожит: когда он начал это общение, он стал более ласковый и нежный, начал называть меня все чаще "будущая жена", начал меня все больше хвалить. У меня чувство, словно он пытается отвлечь мое внимание, а искренне поговорить с ним я не могу, так как он отреагирует с агрессией, не скажет правду и сделает виноватой, что я выискиваю и пытаюсь в чем-то его обвинить.

Я пытаюсь понять, как правильно поступить в этой ситуации и что мне делать, но у самой уже нервы на исходе.

Подорванное доверие - оно как испорченное отношение, сродни разбитой вазе - можно склеить но всегда будут видны трещины.

Диана

Я пытаюсь понять, как правильно поступить в этой ситуации и что мне делать, но у самой уже нервы на исходе.

Общение с другими -  это по сути "эмоциональная измена". А - как свашей точки зрения можно выстраивать отношения  с тем кто  вам изменяет?

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.