Личная жизнь с партнером

Яна (26 лет) 26.12.2020

Я вот уже 3 года живу с парнем и его родными. Я конкретно даже не могу описать в чем причина моего состояния подавленности и постоянной грусти, наверное то что я не чувствую ответа на свои чувства со стороны партнера.

Мой молодой человек не романтичен от слова совсем, хотя я говорила на прямую, что хотела бы романтики с его стороны, он никогда не говорит со мной серьезно и постоянно отшучивается, а если нет, то просто отварачивается и делает вид, что уже засыпает, он не заступается за меня, всегда с раздражением помогает мне и моей семье, его не интересует ничего, кроме компьютера... у меня стал плохой сон, я набрала 20кг, уже почти ненавижу себя и не понимаю в ком из нас дело.

Яна, получаются какие-то "отношения использования", в которых ваш парень не видит вас как человека  - а скорее как какой-то "объект использования".

Почитайте у меня на сайте про такие  отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Неудивительно что вы находитесь в депрессивном состоянии.

Я бы рекомендовал вам заручиться помощью психолога - чтобы можно было попробовать простроить здравые границы - если это вообще возможно.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы выбрали парня, а парень выбирает стратегию ваших отношений. Таков закон природы в человеческом социуме. Кто виноват? Никто. Нет виноватых. Он живет так, как ему удобно. Вы пришли в его семью и теперь должны соответствовать из правилам и его стратегии.
   Романтики нет и не будет. Зачем ему давать вам романтизм, если вы и так согласны жить по его правилам.
   Хотите строить свою семью по своим правилам? Тогда придётся самой брать ответственность за себя и свою жизнь. Вы доверились, но он не заботиться. Вывод очевиден. А дальше, ваш ход, и ваш выбор.