Неприятен тактильный контакт с девушками

Денис (43 года) 04.11.2018

Здравствуйте. Мне 38 лет с детства испытываю неприязнь от прикосновения ко мне женского населения и сам не хочу прикасаться к женщинам при этом я не брезгливый и не гомосексуалист никто из противоположного пола меня не обежал, рос в полной семье. Общаюсь нормально без стеснения. Когда хожу на массаж всё нормально. Но когда при общении ко мне прикасается девушка начинаю нервничать, сильно потеть, туго соображать. В юности как и все знакомился с девушками они думали что я псих и я их понимаю. В 23 года познакомился с девушкой рассказал о своей ситуации, она отнеслась с пониманием, пробывали с ней как говориться " клин клином выбивать" нечего не получалось, когда начинали целоваться у меня начинала идти носом кровь её это очень пугало, всё что я мог нормально выдерживать это держаться за руку, пробывали несколько раз заняться сексом без поцелуев и объятий, но меня начинало трясти и соответственно нечего не получалось. Обращался к психиатру, он прописывал таблетки но эффект был временный. Так мы промучились 2 года и она решила найти другого, я отнесся с пониманием, сейчас у неё семья трое детей и я очень рад за неё. Пробывал вступать в интимную связь с девушками за деньги тоже никак. Что я имею на данный момент: мне 38 лет, у меня нет никаких отношений с девушками в том числе интимных, я уже даже не могу заставить себя прикоснуться к знакомым женщинам по дружески, а так хочется семью. Скажите что со мной не так и можно ли это как то исправить или уже пора с этим смириться? Спасибо.

Здравствуйте, Денис.

Денис

Скажите что со мной не так и можно ли это как то исправить или уже пора с этим смириться?

Если вы все еще ищите ответы и хотите изменить свою жизнь, вы не готовы смириться!

Если вы рассматриваете работу с психотерапевтом, как возможность-готова вас в этом поддержать.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса

Денис, это достаточно серьёзная проблема. Ведь - вы живёте с этим уже много-много лет.

Вероятно что это какой-то внутренний конфликт, проблема, прячущаяся в вашем бессознательном.

Проработать этот конфликт можно в рамках работы со специалистом по бессознательному - с психоаналитиком.

Если хотите - я могу поговорить с вами о вашей ситуации более подробно.

Приходите на консультацию!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Денис, заставлять себя и "клин клином вышибать" - не нужно, это разрушительно. Если есть положительный опыт приема лекарств, то это хорошо, лучше будет возобновить прием; а чтобы это было еще эффективнее, можно подключить "лечение разговором", т. е. психотерапию, чтобы выявить причины Вашей неприязни.

С уважением, Ирина, психоаналитик