Как избавиться от страха?

Елена 22.04.2011

Здравствуйте!полгода назад попали всей семьей в страшную автокатастрофу.слава богу все живы,но с последствиями.с тех пор я не могу ездить на автомобиле.постоянно в голове мысль что это может повторится.в момент аварии за рулем была не сама(муж).я хочу вернутся к нормальной жизни,ездить всей семьей вместе куда-то,но из-за страха я сижу дома с детьми,если все же приходится сесть в машину(как пассажир)еду в напряжении,вся сжатая,с дороги не отрываю глаз,не могу не о чем думать только молюсь,чтобы поскорее доехать.работаю в школе бухгалтером.мне 33года.двое детей.младший сынуля пострадал больше всех.очень надеюсь на ответ.Спасибо!

Елена!

Все в нашей жизни происходит неслучайно! Авария, в которую вы попали тоже. Сделать необходимые выводы и избавиться от тревожного ожидания аварии вам поможет классический гипноз. По гипнозу вы можете почитать на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте, Елена! Авария - это сильный психологический стресс, и сейчас, то состояние, которое вы испытали в прошлом (в момент аварии) сильно запечатлелось и теперь в более схожей ситуации - всплывает то состояние. Данную ситуацию может изменить время, т.е. множественные удачные поездки, когда вы за рулем и ничего не случилось вытеснит, то негативное состояние, но для этого понадобится очень много времени и еще если на дороге случится стрессовая ситуация, непростая, то вспомните Вы то негативное состояние, состояние страха и растерянности - так уж работает наше подсознание. Я Вам советую обратится на очную консультацию к психологу, где вы сможете пережить страх и избавится от него. С уважением, Татьяна Ивановна

Елена.

Избавиться от страха вполне возможно.

Тут у психолога в Самаре есть целый арсенал возможностей.

Пр этом, конечно, данная работа может происходить только очно.

Найдите психолога, который ва  по нраву и записывайтесь к нему на очную консультацию.

Удачи!